語言學習俄語學習

有着俄羅斯外貌特徵的三位好萊塢明星

本文已影響 1.73W人 

Славянские и западноевропейские лица очень сильно отличаются по анатомическому строению, поэтому все чаще русских персонажей в иностранном кино играют... русские актеры. Действительно, голливудские звёзды, с их точеными скулами, массивными челюстями, удлиненными лицами - часто смотрятся чужеродно и даже смешно, особенно в экранизациях русских классиков. Но есть и такие актеры и актрисы, которые как будто созданы для роли русских.

有着俄羅斯外貌特徵的三位好萊塢明星

斯拉夫人和西歐人的面部特徵有着很大的不同,因此在外國電影中一般用俄羅斯演員來扮演電影中的俄羅斯人物。好萊塢的明星通常有着棱角分明的顴骨,發達的頜骨,長長的臉型,這在俄羅斯經典文學所改編的電影中出現會看起來很陌生,甚至是可笑。但是有幾位好萊塢演員還像是天生爲俄羅斯角色而生。

1. Дженифер Лоуренс, "Красный воробей".

詹妮弗·勞倫斯,《紅雀》

Впервые увидев Дженифер на экране (кажется, это были "Голодные игры"), я поняла, что буду ждать фильма, где она сыграет русскую.  Круглое личико, маленький подбородок, широкие скулы, нависшее веко, похожее не азиатское - просто классическая представительница уральской расы.

當第一次在屏幕上看到珍妮弗的時候(大概是《飢餓遊戲》的時候),我就覺得她以後會演一部俄羅斯電影。圓臉、短小的下巴、寬顴骨、下垂的眼皮,很像是烏拉爾種族的一個典型代表。

2. Джуд Лоу, "Анна Каренина".

裘德·洛《安娜卡列尼娜》

Не первая "русская" роль актера, но несравнимо более удачная. В начале своей карьеры, будучи молодым и смазливым, застряв в образе голубоглазого красавчика, Джуд умудрился сыграть советского солдата Василия Зайцева. Фильм "Враг у ворот" .

這並不是演員的第一個俄羅斯角色,但卻是最成功的。在他職業生涯最開始的時候,他是一個年輕可愛,有着藍眼睛的英俊男子的形象。裘德設法在電影《兵臨城下》扮演了蘇聯士兵瓦西里·扎伊採夫。

К счастью, с возрастом Лоу заматерел, и начал играть солидные роли. Каренин - абсолютное попадание в образ русского дворянина. Борода скрывает английский подбородок, а умные, проницательные глаза добавляют персонажу чисто российской тоски, загадочности и глубины.

幸運的是隨着年齡增長,洛開始成熟並開始扮演主要角色。卡列寧是俄羅斯貴族形象中的經典。遮住下巴的大鬍子,智慧的炯炯有神的大眼睛給人物增添了一種純粹的俄羅斯式的憂鬱、神祕和深度。

3. Аарон Тейлор-Джонсон, "Анна Каренина".

亞倫·泰勒-約翰遜《安娜卡列尼娜》

Аарон Тейлор-Джонсон выглядит так, будто сошел со страниц книги русских народных сказок. Льняные кудри, круглое лицо, брови дугой - его легко представить и Емелей-дураком, и королевичем Елисеем.

亞倫·泰勒-約翰遜看起來就像是從俄羅斯民間故事中走出來的一樣。亞麻色的捲髮,圓臉,拱形眉毛。

Вронский в его исполнении чудо как хорош! Кстати, это не единственная славянская роль актера. В "Мстителях" он сыграл Ртуть. Считается, что родным отцом персонажа и его сестры Алой Ведьмы, был цыган Джанго Максимофф, живший во Владивостоке. 

沃倫斯基這個角色他完成的非常好!順便說一下,這可不是他唯一的斯拉夫角色。在復仇者聯盟中,他扮演了快銀一角。這個角色和他的姐姐紅女巫的父親都是住在海參崴的吉普賽人。

猜你喜歡

熱點閱讀

最新文章