語言學習俄語學習

俄網友總結:在俄羅斯生活的三大優勢!你心動了嗎?

本文已影響 2.36W人 

各個國家都有自己獨特的生活習慣和居住方式。

比如俄羅斯有獨特的俄式桑拿房

俄式烤串(超級大一個)、黑麪包、紅菜湯(小編和同學在俄餐館聚餐的時候點的俄餐~)

ing-bottom: 100%;">俄網友總結:在俄羅斯生活的三大優勢!你心動了嗎?

俄網友總結:在俄羅斯生活的三大優勢!你心動了嗎? 第2張

還有各類奶製品!!!!(是不是超級心動吖?)

那麼,除此之外在俄羅斯還有哪些獨特且吸引人的生活方式呢?

我們來看看俄羅斯人怎麼說吧!

1. Дачный дом с участком 帶空地的別墅

Для многих иметь большой загородный участок с домом, где бы можно было выращивать эко-продукты – настоящая роскошь, многие о таком только мечтают. Пусть и о наших захудалых дачах, но мечтают. Стоимость земли в других странах неимоверно высокая, поэтому каждому она не по карману. Зато они могут позволить себе поездки за город на собственном траке. Так намного дешевле, нежели покупать загородную недвижимость. Все же помнят эти прекрасные автодома? Признаюсь, я сейчас о таком мечтаю.

對於很多人來說擁有一座帶空地的房子,並且能夠種植生態產品是一種奢侈,也是許多人的夢想。即便我們的別墅有些寒酸,但也是夢中住房。其他國家的土地價格高的驚人,並不是所有人都買得起。但是他們能夠負擔得起郊區自駕遊。你們還記得那種極好的房車嗎?我承認,我也想有一輛。

2. Отопление зимой 冬季的暖氣

У меня есть много знакомых русских девушек, которые поехали на работу в Америку и они постоянно мне рассказывают о различных своих приключениях в этой стране. Так вот, для многих стало настоящим шоком отсутствие центрального отопления или хотя бы какого-то его подобия в частных домах. У них просто нет батарей и дома не отапливаются привычным нам способом.

我認識許多在美國工作的俄羅斯好友,她們經常對我講述一些在美國的新奇事。讓許多人爲之震驚的就是美國沒有中央供暖,甚至家裏也沒有類似的供暖設備。他們沒有暖氣,也沒有俄羅斯人習慣的供暖方式。

Влюбом российском городе система теплоснабжения представляет собой единую сеть. Хотя систему теплоснабжения России трудно назвать идеальной. Однако она стабильна и доступна каждому.

俄羅斯城市的供暖系統有一套完整的網絡,儘管俄羅斯供暖系統並不完美,但是十分穩定,而且每個人都可以用到。

3. Вызов врача на дом 醫生上門面診

Для нас вполне привычно вызвать бесплатно врача из поликлиники на дом, если что-то случилось. Но для американцев это непозволительная роскошь, поскольку для них это крайне дорогое удовольствие, особенно если нет страховки.

如果發生了點什麼的話,我們習慣免費地從診所叫來醫生。但是對於美國人來說這是負擔不起的奢侈,因爲在沒有保險的情況下,這些費用就很高了。

Такая же ситуация и со скорой, вызов стоит совершенно невероятных денег. Врача на дом стоит вызвать примерно 100 долларов и выше, поэтому услуга совсем непопулярна. Медицина в Америке очень дорогая, а нам в этом плане, конечно, повезло больше.

如果叫救護車的話也需要花費不少錢。醫生來家裏診治需要花費100美金,甚至是更高,因此這種服務並不流行。美國的醫療還是很貴的,相比之下,在俄羅斯我們就幸運多了。

 

猜你喜歡

熱點閱讀

最新文章